美高梅游戏官网娱乐_手机美高梅游戏网址-www.889900.com

设计艺术学院 >学生管理与学生活动 > 关于表彰2015年下学期优秀学生优秀班级的文件

关于表彰2015年下学期优秀学生优秀班级的文件

来源:新濠新天地登录网址  作 者: 日 期:2016/3/25 19:26:31 人 气:

院发〔2016〕1号

关于表彰2015年下学期优秀班级、优秀学生干部、优秀学生的通报

 

2015年下学期,在学校、学院两级部门的正确领导下,坚持育人为本,立德树人,突出素质教育,狠抓教学管理,注重产学研结合,我院各班形成了较好的校风学风。通过师生共同努力,圆满完成了各项任务,涌现出了一些优秀班级优秀学生干部和优秀学生。经各部门评选,学院批准装饰1503班(辅导员李珊)等3个班级为优秀班级,廖桔看等3位辅导员为优秀辅导员,现予通报表彰。

希望以上优秀集体和优秀个人戒骄戒躁再接再厉,在新的起跑线上,更加努力学习锻炼,争取更大进步。希望全体教师虚心向他们学习,把今后的各项工作做得更好,为学校的建设发展添光加彩,作出更大的贡献。

 

设计艺术学院

2016年3月15日



2015年下学期优秀班集体


装饰1501   装饰1503班   环境设计(本)1501 

                                       2015年下学期优秀辅导员

廖桔香    李珊  杨明红  


2015年下学期优秀学生优秀干部名单

序号

班级

辅导员

合计

优秀学生

人数

优秀干部

人数

1

环境B1501

廖桔香

7

 叶磊、龙斌、简维鸿、陶陶、黄谨如

5

曾平安、肖东海

2

2

环境B1502

陶渊然

7

 王新、李晓鹏、谭思盼、刘文慧、向泽伦

5

 郭富强、干斌

2

3

环境B1503

廖桔香

7

 曾宪高、黄慧、肖鸿瀚、刘妙、龙港杰

5

 何亚为、唐浩坤

2

4

环境B1504

陶渊然

7

 周莉莎、李昶、吴学智、张翼、郭志斌

5

 朱信、杨娅

2

5

环境B1505

杨治华

7

 李垣、杨金美、陈欢、莫新锐、吕文娟

5

 宋俊香、姜力

2

6

装饰1501

杨明红

8

 谢金燕、邵小青、柏梦、崔策、刘再玉

5

 王高峰、胡鑫、杨青青

3

7

装饰1502

周碧静

8

 杨敏奇、曾琴、李久弦、胡兴凤、蔡佳怡

5

 田森玲、张鸿辉、韦乾龙

3

8

装饰1503

 

8

 李艾珍、黎磊、陈富、廖开芹、何丽

5

 梁维宽、陈聪、雷功伟、

3

9

装饰1504

陶渊然

8

 何泽、彭桂芳、文玄度、曾文、周玉玲

5

 米国强、黄勤慧、代申湘

3

10

装饰1505

周碧静

7

 刘佤、刘玉姣、成芳、肖福

4

张东辉、李文全、梁正琴

3

11

影视1501

 

6

 刘明欣、吴育娟、庄青凡、罗玲

4

 田仁伟、刘访

2

12

电艺1501

杨明红

6

 郭梨、李滨王、严谨、李永红

4

罗丹、陈铭

2

13

电艺1502

 杨明红

6

 张莉、王光明、黄有斌、崔锦蕙

4

王婷、袁诗怡、

2

14

影视1401

 陶渊然

5

 龙蛟霞、肖琳茜、覃桂平

4

周雅媚

1

15

电艺1401

杨明红

7

李云霞、邓蓉、张鹏、穰成

4

 龙玉妹、彭薇、何垚喆

3

16

电艺1402

杨明红

7

 刘惠云、刘文海、肖奇柏、段露梅、刘思玉

5

黄玲、燕薇

2

17

装饰1401

廖桔香

7

 李溆梅、谢丹、陈青青、郑玉婷

4

王俊伟、何乐亮、彭兰

3

18

装饰1402

 

8

李丹、杨杰、廖勇、李彩芸、胡廷勇

5

 李家洪、陈岗岚、濮军丽

3

19

装饰1403

廖桔香

8

 唐影、刘新连、杨德志、罗丹

4

张书春、张鹏、周志彬、罗孝勇

4

20

装饰1404

 

7

姚文龙、罗良坤、胡定发、汪德紫、刘倩

5

李维成、李辉平

2

21

装饰1405

 

6

袁圆、阮招朋、王辉海、汤小东

4

 黄进、李世圆

2

22

装饰1406

杨治华

7

刘洋、义龙平、范九枚、袁丹丹、徐忠府

5

倪晓花、夏馨

2

23

装饰1407

杨治华

7

刘颖灵、蒋锦林、娄成钱、郑静、黄鑫

5

蒋健彬、冯凯

2

24

装饰1408

杨治华

6

孙武、罗军、沈亮、奉佳

4

杨阳、龚望星

2

学生会优秀干部名单

部门

 

人数

 

 

学习部

覃柳春、涂港、彭舞、孙子莲、谈舒敏

5

 

 

劳卫部

任蓉、贺纾轩、孙超、曾茨茨、贺凤娟、韩甜甜、毕崇武、赵戊

8

 

 

体育部

冯惟、郑嘉嘉、彭宇欣、董得林

4

 

 

外联部

何心怡、黄瑶

2

 

 

文宣部

余芳、凌二波、黄丹、李静、杨秀行、曾妍、游超、焉世乾

8

 

 

办公室

夏原野、姜丹红

2

 

 

主席团

段江浩、刘镔毅

2